8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71 для регионов с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях
Музыкальная сказка с песочной анимацией «А.С. Пушкин. Золотой петушок»

Музыкальная сказка с песочной анимацией «А.С. Пушкин. Золотой петушок»

Воскресенье
01.03.20
Начало в
12:00
Продолжительность
65 минут
ул. Пречистенка, 12/2c4
Продажа билетов
на событие закрыта

Среди множества любимых детских сказок сказки Александра Сергеевича Пушкина занимают особое место. Они давно стали той культурной константой, без которой невозможно представить эстетическое образование в нашей стране. Это «золотой фонд», известный всем поколениям, то, что действительно объединяет детей, родителей и их родителей. 
«Сказка - ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Эту строчку из «Сказки о золотом петушке», последней сказки Пушкина, опубликованной всего за два года до трагической дуэли, мы знаем с детства. Какой же урок преподносит нам сюжет, предположительно взятый поэтом из «Легенды об арабском звездочёте" американского писателя-романтика В. Ирвинга? Вероятно, он в том, что любые действия имеют последствия. И в том, что не все обещания возможно выполнить, а некоторые из них, вероятно, не стоило и давать. Чему ещё научит сказка вы узнаете, придя на концерт в замечательный Государственный музей А.С. Пушкина, где не только услышите, но и увидите историю царя Дадона, золотого петушка и загадочной Шамаханской царицы в ярких картинах песочной анимации.
Проведите первый день весны с пользой и удовольствием!

Скидка 50% всем нашим подписчикам!
Получить скидку

Льготные билеты со скидкой 50% действительны только при предъявлении подписки «Бельканто» в формате СМС или email

или документов, подтверждающих льготы. При отсутствии возможности подтвердить льготы билет считается недействительным, и необходимо доплатить до его полной стоимости

После начала мероприятия вход в зал возможен только на аплодисментах между произведениями на оставшиеся свободные места